球王会




 

姓名

任職時間

衛生系黨總支書記

馬鳳樓

1959.01-1983.12

衛生系黨總支書記

李照夕

1983.12-1988.02

衛生系黨總支書記

徐進山

1988.02-1988.04

預防醫學系黨總支書記

徐進山

1988.04-1995.12

公共衛生學院黨總支書記

徐進山

1995.12-2003.07

公共衛生學院黨總支書記

張志新

2003.07-2006.09

公共衛生學院黨委書記

張志新

2006.09-2011.04

公共衛生學院黨委書記

張正東

2011.04-2012.12

公共衛生學院黨委書記

施愛民

2013.03-2017.01

公共衛生學院黨委書記

顧漢展

2017.01-

衛生系黨總支副書記

朱林森

1958.09-1979.10

衛生系黨總支副書記

李 

1979.10-1980.07

衛生系黨總支副書記

劉 

1980.07-1983.12

衛生系黨總支副書記

徐耀初

1983.12-1984.04

衛生系黨總支副書記

蘇秀琴

1984.09-1988.02

預防醫學系黨總支副書記

蘇秀琴

1988.02-1989.08

預防醫學系黨總支副書記

卜文

1989.08-1994.01

預防醫學系黨總支副書記

沈志鵬

1994.01-1995.12

公共衛生學院黨總支副書記

沈志鵬

1995.12-1998.02

公共衛生學院黨總支副書記

施 

2002.07-2006.09

公共衛生學院黨委副書記

施 

2006.09-2008.01

公共衛生學院黨委副書記

陳 

2008.01-2014.12

公共衛生學院黨委副書記

朱慧娟

2015.01-2018.05

公共衛生學院黨委副書記               蘇益民2018.05-2021.03

公共衛生學院黨委副書記

汪潔云2021.03-

 



 

 

職務

姓名

任職時間

衛生教研室主任

邵像伊

1940.07-1954.04

公共衛生教學區主任

邵像伊

1954.05-1955.06

衛生系主任(兼)

江淑人

1958.06-1963.10

衛生系副主任

馬鳳樓

1974.09-1983.12

衛生系主任

熊宗璠

1984.12-1988.04

預防醫學系主任

熊宗璠

1988.04-1995.03

預防醫學系主任

王心如

1995.03-1995.12

公共衛生學院院長

王心如

1995.12-2002.07

公共衛生學院院長

周建偉

2002.07-2007.01

公共衛生學院院長

沈洪兵

2007.01-2011.11

公共衛生學院副院長

陳 

2011.11-2012.04

公共衛生學院院長

陳 

2012.04-2017.01

公共衛生學院院長

胡志斌

2017.01-2018.01

公共衛生學院院長

2018.01-2021.03
公共衛生學院院長              王建明2021.03-

衛生系副主任

馮致英

1974.09-1983.12

衛生系副主任

李 

1974.09-1981.08

衛生系副主任

李照夕

1981.12-1983.12

衛生系副主任

周海珍

1983.12-1984.04

衛生系副主任

熊宗璠

1983.12-1984.12

衛生系副主任

徐耀初

1984.04-1988.04

衛生系副主任

李傳英

1986.09-1988.04

預防醫學系副主任

李傳英

1988.04-1989.03

預防醫學系副主任

楊 

1989.03-1993.06

預防醫學系副主任

徐濟達

1989.03-1995.12

公共衛生學院副院長

徐濟達

1995.12-2002.07

公共衛生學院副院長

邱 

1998.02-1999.11

公共衛生學院副院長

張志新

1998.02-2003.07

公共衛生學院副院長

周建偉

2000.04-2002.07

公共衛生學院副院長

施 

2002.07-2008.01

公共衛生學院副院長

沈洪兵

2002.07-2007.01

公共衛生學院副院長

陳 

2003.11-2012.04

公共衛生學院副院長

張正東

2007.06-2011.04

公共衛生學院副院長

陳 

2008.01-2014.12

公共衛生學院副院長

施愛民

2009.11-2013.03

公共衛生學院副院長

胡志斌

2012.05-2015.07

公共衛生學院副院長

夏彥愷

2013.05-2017.01

公共衛生學院副院長

丁曉芳

2014.12-

公共衛生學院副院長

朱慧娟

2015.01-2018.05

公共衛生學院副院長

王建明

2015.12-2021.03

公共衛生學院副院長

顧愛華

2017.03-2018.05

公共衛生學院副院長               靳光付2018.05-

公共衛生學院副院長

               陸春城 2021.04—



YMY体育-首页 ROR体育|官方网站 TVT体育-官网 宝博体育-官网 E星体育-首页 YMY官网-YMY体育