球王会

2019,公共衛生學院啟動創新創業教育校級示范基地項目。該基地依托A+學科優勢和生殖醫學國家重點實驗室,整合各級CDC知名企業等社會優質資源,實施研究生導師和全程式本科生導師制。將創新創業教育融入人才培養全過程,激發全院師生創新創業活力,積極構建學院較為完善的創新創業教育微生態。落實立德樹人根本任務,引領青年師生樹立正確的創業觀、擇業觀和人生觀,著力培養具有創新、創業、創意、創優精神的“四創”型公共衛生人才隊伍。

基地通過提升師資水平優化課程體系、完善實踐體系、營造環境氛圍強化管理保障加強組織領導等一系列建設舉措,進一步深化創新創業教育改革,營造學院濃厚的創新創業文化氛圍,使得全院師生雙創熱情日益高漲、雙創能力水平不斷提升、雙創實踐人數穩步增加,雙創賽事成績逐步提高。

2016以來,基地依托國家重點實驗室和省部共建協同創新中心,推進基礎-預防-臨床融合,組建生殖醫學國重創新班,跨學科雙導師培養復合型研究生,導師團隊式指導研究生開展學術創新,獲省優秀博士/碩士論文8篇;基地著力建設跨行業、廣覆蓋的公共衛生創新創業實踐教育合作平臺,打造公共衛生江蘇省大學生學術冬令營和研究生創新實踐夏令營品牌,首倡全國大學生公共衛生技能大賽。本科生主持34項省大學生創新訓練計劃項目,發表學術論文85篇,每屆選派10%的本科生歐美知名大學畢業設計,在挑戰杯、創青春等國家級競賽中獲一等獎15項、二等獎20項,省級獎45項。

公共衛生學院創新創業教育校級示范基地的建設,是推進公共衛生教育綜合改革、提高公共衛生人才培養質量的重要舉措。近年來,學院不斷加強創新創業教育,對提高教育教學質量、促進學生全面發展、推動畢業生創業就業、服務經濟社會發展發揮了重要作用。


我校與迪安診斷簽署 “大學生創新創業實踐基地”合作協議

夏彥愷院長做雙創工作政策解讀和動員

球王会成長導師話使命暨本科生導師創新創業講壇

球王会我院承辦首屆全國大學生公共衛生綜合技能大賽

我院承辦首屆江蘇省大學生萬人計劃學術冬令營

2019年公共衛生科研訓練與創新實踐暑期學校暨優秀本科生夏令營

2020年公共衛生科研訓練與創新實踐暑期學校暨優秀本科生夏令營

公共衛生學院舉辦第十二屆“創新杯”大學生課外學術科技作品競賽

我院代表隊參加第二屆全國大學生公共衛生綜合知識與技能大賽

院師生2018年“創青春”全國大學生創業大賽銀獎

我院本科生獲第十五屆“挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽全國一等獎

學生獲省級及以上各類競賽獎勵情況(2016年-2020年)

學生姓名

競賽名稱

獲獎時間

獲獎類別

獲獎等級

趙琮雯

2016年全國大學生英語競賽二等獎

2016年

國家級

B類二等獎

王佩雯

2016年“創青春”江蘇省大學生創業公益創業組二等獎

2016年

省部級

二等獎

鄭栩琳

江蘇省大學生藝術展演聲樂部分小合唱一等獎

2017年

省部級

一等獎

鄭栩琳

江蘇省大學生藝術展演聲樂部分大合唱一等獎

2017年

省部級

一等獎

冷昊純

2017全國大學生英語競賽(NECCS)二等獎

2017年

國家級

二等獎

王麗娟

挑戰杯江蘇省二等獎

2017年

省部級

二等獎

何炎芮

第十五屆江蘇省大學生課外學術科技作品競賽暨“挑戰杯”全國競賽江蘇省選拔賽二等獎

2017年

省部級

二等獎

陳蘇虹

第十五屆“挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽省二等獎

2017年

省部級

二等獎

戴蘇銘

江蘇省第五屆大學生藝術展演*器樂表演團體特等獎

2017年

省部級

特等獎

徐緲

江蘇省大學生藝術展演聲樂展演小合唱一等獎

2017年

省部級

一等獎

魏萊

第五屆江蘇省藝術展演器樂比賽特等獎

2017年

省部級

特等獎

藍依婷

江蘇省第十九屆運動會高校部籃球預選賽第四名

2017年

省部級

第四名

馮松頎

第十五屆“挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽江蘇省賽二等獎

2017年

省部級

二等獎

藍依婷

江蘇省第十九屆運動會高校部籃球賽預賽女子組第四名

2017年

省部級

第四名

林婉靖

江蘇省第五屆大學生藝術展器樂類特等獎

2017年

省部級

特等獎

葛心媛

南京市同伴教育主持人大賽一等獎

2017年

省市級

一等獎

張銘智

全國大學生統計建模大賽優秀獎

2017年

國家級

優秀獎

章舒心

挑戰江蘇省大學生課外科技學術作品競賽國家級一等獎

2017年

省市級

一等獎

章舒心

挑戰杯全國大學生課外科技學術作品競賽國家級一等獎

2017年

國家級

一等獎

李博涵

南京市高校大學生防艾健康教育漫畫設計大賽二等獎

2017年

省市級

二等獎

李夢夢

sas大賽百強

2017年

國家級

百強

周佳薇

全國移動互聯網創新大賽高校組特等獎

2017年

國家級

特等獎

王瑜亮

全國移動互聯創新大賽一等獎

2017年

國家級

一等獎

孫夢琪

第十五屆中南谷江蘇省大學生課外學術科技作品競賽暨“挑戰杯”全國競賽江蘇省選拔賽二等獎

2017年

省市級

二等獎

張靜、郁秋潤、莊婷鈺、楊洋

2018大學生健康教育科普作品大賽

2018年4月

國家級

二等獎

董乙人、周佳薇

2018中國大學生計算機設計大賽

2018年5月

國家級

二等獎

楊益、陳林燕、周俊、郝梓程、劉德祥

第五屆全國大學生基礎醫學創新論壇暨實驗設計大賽

2018年5月

國家級

優秀獎

崔翔

全國大學生英語競賽

2018年5月

國家級

三等獎

何奕雯

全國大學生英語競賽

2018年5月

國家級

二等獎

王碧瑩

第四屆“LSCAT”杯江蘇省翻譯競賽

2018年5月

省部級

優勝獎

王碧瑩

全國大學生英語競賽

2018年5月

國家級

三等獎

黃艷倩、趙子平、王擎、張靜、莊婷鈺

2018年“創青春”江蘇省大學生創業大賽

2018年7月

省部級

二等獎

湯映丹、劉文、黃清浩

2018年“創青春”江蘇省大學生創業大賽

2018年7月

省部級

一等獎

吳雅倩、崔翔、卞子龍、范永偉、王媛媛、孫傳瑞

江蘇省普通高等學校第十五屆高等數學競賽

2018年7月

省部級

三等獎

江蘇省普通高等學校第十五屆高等數學競賽

2018年7月

省部級

三等獎

江蘇省普通高等學校第十五屆高等數學競賽

2018年7月

省部級

二等獎

江蘇省普通高等學校第十五屆高等數學競賽

2018年7月

省部級

三等獎

江蘇省普通高等學校第十五屆高等數學競賽

2018年7月

省部級

三等獎

江蘇省普通高等學校第十五屆高等數學競賽

2018年7月

省部級

三等獎

沈佳、李婭、唐小期、沈嘉玥

第三屆全國大學生生命科學創新創業大賽

2018年8月

國家級

三等獎

張靜、莊婷鈺、楊寧

第三屆全國大學生生命科學創新創業大賽

2018年8月

國家級

三等獎

蔣昀珂

江蘇省優秀科普作品評比

2018年9月

省部級

二等獎

黃艷倩、趙子平、王擎、張靜、莊婷鈺

2018年“創青春”浙大雙創杯全國大學生創業大賽第十一屆“挑戰杯”創業計劃競賽

2018年11月

國家級

二等獎

湯映丹、劉文、黃清浩

2018年“創青春”浙大雙創杯全國大學生創業大賽第十一屆“挑戰杯”創業計劃競賽

2018年11月

國家級

三等獎

倪森淼、周佳薇

2017年中國高校SAS數據分析大賽

2018年11月

省部級

第七名

 

 

 

 

 

尹健、李鴻儒、姜芳芳、董乙人、范永偉、劉依寒

SAS(中國)高校數據分析大賽暨首屆國際邀請賽

2019-12

一等獎(國賽)

一等獎(國賽)

崔翔、孫傳瑞

SAS(中國)高校數據分析大賽暨首屆國際邀請賽

2019-12

二等獎(國賽)

二等獎(國賽)

張曼婷、夏德潤、張宇

SAS(中國)高校數據分析大賽暨首屆國際邀請賽

2019-12

三等獎(國賽)

三等獎(國賽)

盛煒

SAS(中國)高校數據分析大賽暨首屆國際邀請賽

2019-12

二等獎(國賽)

二等獎(國賽)

賴瑋

2019全國高校創新英語挑戰賽

2019-12

三等獎(國賽)

三等獎(國賽)

賴瑋

2019全國高校創新英語挑戰賽

2019-10

優秀獎(國賽)

優秀獎(國賽)

王碧瑩

江蘇省科普公益作品大賽

2019-09

優秀獎(省賽)

優秀獎(省賽)

管昀煖、卞澤欣、袁嘉宏

2019全國大學生健康科普大賽

2019-09

一等獎(國賽)

一等獎(國賽)

吳佳妮、張海平、王一凡

第四屆全國大學生生命科學創新創業大賽

2019-07

特等獎(國賽)

特等獎(國賽)

陳逸源

2019江蘇省”鼎傲杯”本科院校大學生英語互聯網聽說大賽

2019-06

二等獎(省賽)

二等獎(省賽)

卞子龍、羅晨曦

江蘇省高等學校第十六屆數學競賽

2019-05

三等獎(省賽)

三等獎(省賽)

酈再鳴

江蘇省高等學校第十六屆數學競賽

2019-05

二等獎(省賽)

二等獎(省賽)

林睿朗

江蘇省高等學校第十六屆數學競賽

2019-05

一等獎(省賽)

一等獎(省賽)

趙嘯宇、黃艷倩、程敏、王夢歡

第二屆全國大學生公共衛生綜合知識與技能大賽

2019-05

二等獎、樣品采集與現場檢測單項獎(省賽)

二等獎、樣品采集與現場檢測單項獎(省賽)

黃海明

2019大學生健康教育科普作品大賽

2019-05

一等獎(國賽)

一等獎(國賽)

李陽、周俊、周金松、朱夏

2019大學生健康教育科普作品大賽

2019-05

特等獎(國賽)

特等獎(國賽)

管昀煖、卞澤欣、吳沛豪

江寧大學城第七屆大學生心理微電影大賽

2019-05

三等獎(省賽)

三等獎(省賽)

張雯慧

2019年全國大學生英語競賽

2019-05

C類三等獎(國賽)

C類三等獎(國賽)

金博文

2019年全國大學生英語競賽

2019-05

C類二等獎(國賽)

C類二等獎(國賽)

陸婧婷、楊洋、姜芳芳

2019年第三屆全國大學生環保知識競賽

2019-04

優秀獎(國賽)

優秀獎(國賽)

 

 


YMY体育-首页 ROR体育|官方网站 TVT体育-官网 宝博体育-官网 E星体育-首页 YMY官网-YMY体育